Subasta 898T, Lote # 150
Reloj de mesa.
Alemania.
Siglo XX.
Marca Kundo.
Elaborado en metal dorado.
Mecanismo de cuarzo.
Carátula plateada, índices romanos y manecillas caladas.
Decorado con pináculos, roleos, columnas torzales y péndulo de torsión.
Con capelo de vidrio.
Presenta detalles de conservación, manchas, marcas, desgaste y requiere batería.
Dimensiones: 29.5 x 20 cm. Ø
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |